Шишки на анусе мешают сидеть

Спрашивает: Rafin
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте доктор, у меня небольшая проблема с заднем проходом. Появились боли при сидении. Я понимаю что это связано с моей работой. Я военный и 8 месяцев в году я нахожусь на полигоне перемещаясь в кузове урала. Постоянная жара и нагрузка от бронежилета и всего остального навешанного на плечи. При помывки нащупал на анусе шишки и решил сделать фото.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-25 09:04
Здравствуйте, это геморроидальные узлы(анальные бахромки). Для решения вопроса радикального лечения необходим очный осмотр. В настоящее время с целью уменьшения зуда можно использовать мазь проктозан 2 раза в день. Марганцевые ванночки по 10-15 минут 2 раза в день. Курс 2 недели
Платная консультация
Rafin 2018-03-25 20:39
Спасибо большое, но я постоянно назожусь в полях на учениях и в палатках такие вещи проделывать не получится. Может быть есть свечи? И зуда нет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-26 22:48
Можете попробовать использовать свечи постеризан, а также приём флеботоников (флебодиа, детралекс и др.)
Платная консультация
Rafin 2018-04-01 20:27
Все понял спасибо за помощь