Шишки красные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, часто появляются красные болезненые на ощупь мягкие шишки. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обратиться. Может ли это быть после бритья или может это простудные? Можно ли вылечить их дома. Буду очень благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 09:48
Судя по наличию высыпаний в паховых обл это фурункулез или гидраденит.

Для лечения лучше обратиться к врачу.

В лечении применяются курсы антибиотиков, системных ретиноидов.