Шишки и язвы на языке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, со своей проблемой я борюсь всё время сколько себя помню. Никаких травм либо заболеваний не наблюдалось. Постоянно щиплет, болит и разбухает если ем цитрусовые. Помидоры, бананы и т. д. Все врачи ставят стандартный диагноз "географический язык" методом осмотра, на дальнейшие обследования не отправляют. Последнее время слева сбоку на языке появились шишки и уже долгое время не проходят, лимфоузлы увеличены больше года. К какому специалисту стоит обратиться и может ли это указывать на опухоль?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2018 года

2 ответа

Евгения 2018-04-08 21:04
Здравствуйте, такая же проблема. Только смысл задавать вопрос не вижу. Ответов то нет(
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-16 17:34
Здравствуйте, никаких шишек на фотографии я не вижу. Но если вы ощущаете какое-то образование, то лучше один раз показаться онкологу и успокоиться. Лимфоузлы на шее часто бывают гиперплазированные из-за хронического воспалительного процесса в ЛОР органах. Но опять же, их нужно пропальпировать специалисту.