Шишки и сыпь в паху

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в паху 5 месяцев назад после юга, стало дико чесаться появилась сыпь, чем только не мазала Белодерм, Акридерм, даже Левомиколь, и кучу разных мазей все не вспомню, плюс березовый деготь с серной мазью плюс йод. Были сначала пятна с четкой окантовкой, затем разадрала так, что живого места не было. Теперь появляются внутренние огромные прыщи как фурункулы, твердые внутри но не выдавливаются, обсыпает весь пах потом проходит через пару недель затем повторяется. Недавно простыла и опять появились эти твердые шишки внутри как фурункулы. К врачу идти стесняюсь, лечу сама. Думала подцепила грибок сидя на лежаках на море. А от куда тогда пошли эти шишки? Крема мази толком не помогают перепробовал мне кажется уже все известные. Готова заплатить за грамотную консультацию. Заранее благодарю!
Теги: грибок подмышек пах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2016 года

2 ответа

Марина 2016-01-08 23:24
Добавлю фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 14:09
Марина, добрый день.
У Вас уже начинается Гидрааденит.
Цефтриаксон по 1 гр в, м 2 раза в сутки 5 дней.
Наружно мазь Илон под марлевую повязку на 8 часов и затем менять. И так делать пока содержимое не выйдет наружу. Если не вскроются нужно идти к Хирургу