Шишки чуть ниже пупка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, трогаю дочке живот (ей 2 года и 1 мес.) чуть ниже пупка справа и слева две шишки. Они не болят, она как всегда вся в движении. Были сегодня у педиатра, сказала поставить клизму-поставили. Вот дочь легла спать, щупаю-всё тоже самое. Талон к хирургу только на четверг. Подскажите пож. Что это может быть? Может нам не надо ждать четверга, а идти завтра без талона проситься, чтоб приняли? Заранее спасибо за ответ.
Теги: шишка ниже пупка, чуть ниже пупка прощупала шишку что это, шишка чуть ниже пупка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 января 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-21 12:57
Экстренности в осмотре нет, можете ждать четверга, но без осмотра ничего сказать невозможно, это может быть липомы или атеромы, или грыжи, или лимфоузлы. Нужно смотреть.
Платная консультация
Лидия 2015-01-21 14:23
Спасибо большое за ответ. Просто самое интересное в том, что их можно прощупать только тогда, когда дочь в расслабленном состоянии(т. е. когда спит). Сегодня утром после сна щупала её живот и ничего не прощупала.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-21 17:28
Нужен осмотр, так ничего сказать невозможно.