Шишка за ухом

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: танзилит
Добрый день, мальчику 5 лет, часто болеет простудными заболеваниями, обнаружили шишку за ухом, так же были боли в горле, покраснение, пошли в больницу, лор сказала, что шишка из-за пробки в ухе, сделала промывание уха и носа. После чего отправила ребенка на анализ крови, с подозрением на раковые клетки в крови. Может ли быть шишка за ухом из-за пробки?
Теги: простудная шишка на ухе
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Шишка за ухом предположительно воспаленный лимфатический узел. Связи между увеличением лимфатического узла и серной пробкой нет.
p. s. Будьте здоровы!