Шишка возле заднего прохода

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, поя вилась шишка возле заднего прохода, мягкая, белого (светлого) цвета, по ощущениям как узелок, никакого дискомфорта не доставляла. К специалисту не было возможности обратиться, по читав разные темы, начал пить флебодиа, так как имею варикозное расширение вен нижних конечностей, подумав что вреда не будет, через неделю шишка прошла. Интересует, что это могло быть, необходимо ли обращаться к врачу (получится ли определить, что это было или есть), какова вероятность возвращения шишки после окончания курса приема препарата (флебодиа 600), спасибо?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-21 09:03
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать нельзя. Возможно это был действительно геморроидальный узел, но без осмотра утверждать не могу.