Шишка в заднем проходе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. У меня непонятная шишка в заднем проходе которой у меня может быть уже лет 4-5 точно. Она не увеличивалась какая была такая и осталась. Когда трогаешь ее болит, а так в принципе нет болей вообще. Бывает иногда дискомфорт когда сжимаешь задний проход, чувствуется что там что-то трогается. Раньше был зуд, но в последствии я обнаружил немного глубже трещину, иногда после опорожнения кишки на бумаге бывает немного крови, но это не от шишки а от трещины. С детства у меня не стабильный стул. Трещина не болит и бывает что крови вообще нет. Меня интересует данная шишка, на что это похоже? Это геморрой или что? Если её не трогать она не болит вообще, не при сидении не просто так, только если растянуть кожу и точечно тронуть чувствую боль. Что с ней делать? Всё-таки я думаю рано или поздно придется с ней что-то делать. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-03 06:38
Здравствуйте, это кавернозный сосуд. Делать с ним ничего не надо.