Шишка в височной части у ребенка 8 мес

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам за помощью. У ребенка после полугода в височной части стал появлятся бугорок, как шишка твердая. Не беспокоит, но эстетически заметна. Сдали ОАК, УЗИ головы, планируем посетить нейрохирурга, помогите разобраться!
Теги: набмл ш шку у виска реьенок в год
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 февраля 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-22 21:01
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Возможно это атерома или небольшая липома. Необходимо наблюдение в динамике. Если образование будет увеличиваться, тогда можно будет подумать об удалении.
Елена 2018-02-22 23:46
Скажите, а это есть противопоказанием к прививкм? Акдс в частности
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-23 07:20
Противопоказаний к любым прививкам нет.
Елена 2018-02-25 22:59
А как-то я слышала о дермоидной кисте. Это не наш случай?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-25 23:32
Нет. Это не то.