Шишка в соске после прищемления

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, больше месяца назад прищемил сосок прищепкой для брюк. Очень сильно и очень резко. Образовалась шишка в соске. Внешне сосок не отличается от второго, разве что если сильно присмотреться видна припухлость. Боль только при надавливании. Шишка размером 0.5 см на 1 см. На ощупь плотная. При смещении соска смещается вместе с ним. Вроде не увеличивается. Прощупываю каждый день, может еще это не дает ему восстановиться.) Имею сильное ожирение. Подскажите пожалуйста, что делать, и если обращаться к врачу, то к какому?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-09 05:41
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что делать, и если обращаться к врачу, то к какому? - страшного ничего нет, но вы правы, если вы будете часто его трогать и сжимать, то он еще долгое время будет восстанавливаться. По всей видимости у вас при сжатии соска прищепкой возникла внутренняя гематома соска. В данной ситуации было бы хорошо пройти УЗИ грудных желез, чтобы убедиться, что там нет ни какого внутреннего кровоизлияния. Если нет, то можете спокойно воспользоваться гелем "Троксевазин", который уменьшит вам отечность и уберет гематому. А вообще вам нужен не врач-маммолог, а обычный хирург.