Шишка в паху

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, андексит, кандидоз
Здравствуйте! Помогите разобраться. Весной этого года обнаружила шишечку в паху. Вначале думала, что вросший волос, 1 раз попыталась достать иголкой (всё стерилизовала). После обратилась к хирургу. Он осмотрел и сказал, что это лимфоузел в паху воспалился, назначил антибиотики Ципролет и компрессы с водкой на ночь 10 дней. Увеличения других узлов на теле не наблюдалось. Таблетки не пила, ограничилась компрессами. Сейчас шишка подросла, размером с горошину. В общем вроде безболезненна, только когда шов от белья сдавливает, начинает болеть, достаточно подвижная и плотная на ощупь. Могла ли я во время бритья занести инфекцию через порез? К тому же, у меня хронический кандидоз, частые рецидивы, слышала, что это влияет. Что предпринять? Помогите пожалуйста!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, учитывая наличие кандидоза, данный лимфатический узел может быть следствием инфекции.
Платная консультация
Мария 2017-08-05 11:59
Спасибо за ответ, схожу на приём к врачу.