Шишка в колене сбоку

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже 5 месяцев, как обнаружила уплотнение с внутренней стороны колена. Внешне не сильно и заметно, слегка выпирает посильнее и все. Острой и постоянной боли нет, поначалу вообще не беспокоило. Сейчас после долгой ходьбы или поднятия тяжестей ноет, но терпимо. Мажу нурофеном и одеваю ортез на колено, все проходит. Шишка на ощупь твёрдая, но не каменная. Иногда становится мягче, иногда тверже. Величина с грецкий орех. С 12 лет беспокоил хруст в колене, неоднократно обращалась к врачу, делала рентген, но ничего врачи не говорят. Возможно, пройдёт само, а может и нет. В 15 лет выскакивала коленная чашечка вбок, но тут же встала на место и больше не беспокоило. Кормлю грудью. Две беременности подряд. Может, это спровоцировало?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-21 22:24
Сама по себе беременность или послеродовый период вряд ли имеют связь с заболеванием. В любом случае информативность для консультации добавит МРТ сустава