Шишка в груди, не кормлю грудью неделю

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, я 8 дней назад бросила кормить ребенка грудью. Пропила Достинекс по инструкции 2 дня. Сцеживалась немного только когда болела грудь, совсем немного до облегчения. За последние два дня чуть сцедила один раз. Молоко не перегорело, еще много там молока как мне кажется, иногда просто разминаю грудь и молоко выделяется сразу. Вчера заметила в правой груди странную шишку возле соска. Иногда когда шишки появлялись я делала массаж груди их разминала немного сцеживалась и сразу шишки проходили. Я эта которая возле соска появилась она не молочная. Она по форме как прямоугольник размером 1 см на 1'5 см. Прямо под кожей возле соска, пальцами прощупывается, подвижная, при надавливании больно очень, молоко при этом не выделяется. Чем полечить шишку?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-24 05:01
Здравствуйте! Либо это так лактостаз, то тогда попробуйте перед сцеживанием приложить тёплый сухой компресс или принять тёплый душ, после чего сцедиться вручную или с помощью молокоотсоса. Если не поможет, то пройдите УЗИ, чтобы понять что это. Это может оказаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома).