Шишка в горле белого цвета, болит и не даёт глотать

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня тонзиллит, обычно достаю их ватной палочкой, неделю назад так же доставила и почувствовала дискомфорт и боль, на следующий день горло было красное но боль была именовать в миндалине левой стороны, последние два дня мешает что-то глотать и постоянное чувство что там что-то есть, боль не проходит, рассмотрев что у меня там я увидела шарик большой он на фото, что это? Чем лечить, сейчас выходные и записи к врачу нет, шарик этот мешает кушать пить, боль даже во время зевания. Полоскала горло сегодня водой с перекисью, и солью. Заранее благодарю!
Теги: шишка горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это нагноившееся киста небной миндалины. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, после чего миндалины обрабатывайте Йодинолом, но предпочтительно Йодпироном, Бетадином не менее 2 раз в день неделю.