Шишка у новорожденного в правой части у брови

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: На месячной комиссии невролог по результатам УЗИ сообщила, что у ребенка маленькая кисточка в голове, выписала пропить Кавинтон.
Здравствуйте, моему сыну 1,5 месяца, с рождения я не обратила внимание и не замечала, а вот пару недель назад нащупала, не большую шишечку с правой стороны у конца брови в височной части. Шишка не движется, не краснеет, при пальцевании не причиняет ребенку дискомфорта, похожа на костную мозоль. С левой стороны такого нет. Со стороны ее не заметно. Скажите, пожалуйста, рассосётся сама такая шишка или стоит обратиться к специалисту?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-19 22:45
Это может быть дермоид, нужно смотреть так что-то конкретно сказать сложно.