Шишка у девочки где "кадык"

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, началось только что, хронических заболеваний нет, обследования не делали. Поглядели в интернете, похоже на щитовидку. Чем лечить или может просто прополоскать чем то? Больно глотать и кушать. Температуры нет, явных ухудшений нет. Во рту нет налета. Шишка мягкая. Не свинка точно.
Теги: шишка где кадык, кадык у детей 3 лет, шишка где кадык что это
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-08 00:30
Здравствуйте, Екатерина.
По одному Вашему словесному описанию какие-либо адекватные рекомендации дать невозможно, в подобной ситуации в первую очередь необходимо видеть пациента. Патология щитовидной железы обычно не развивается резко и не даёт боль при глотании.
Вам следует обратиться на очный приём к семейному врачу, который после обследования направит Вас к нужному специалисту.
С уважением, Надежда Сергеевна.