Шишка после ушиба на ноге

Спрашивает: polinastarikovaps
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, вчера вечером я упала на ногу и больно ушибла голень. Почти сразу место ушиба уплотнилось, полагаю шишка или что - то еще. Я приложила лед после того как увидела, что появилось на ноге. Сегодня нога побаливает в те моменты, когда я хожу. Может надо что - то мазать или пройдет само? Самый дискомфорт в том, что этот ушиб мешает мне носить спокойно обувь, прикасается к ней и возникает трение, не приятное ощущение.
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-19 21:09
Для лечения достаточно холода для обезболивания и ограничения повторного травмирования, в том числе правильного подбора обуви. В некоторых случаях при активном воспалении используют местные НПВП