Шишка после укуса у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Пару месяцев назад ребенка в шею укусил то ли слепень, то ли комар. После этого осталась шишечка На вид похожа на жировик. На ощупь под кожей шарик диаметром 0,5-1 см. Иногда появляется головка как у прыща. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Опасно ли это? Чем можно лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-03 16:28
Здравствуйте. Возможно это атерома, т. к. образование находится не поверхностно. Рекомендую обратиться очно к хирургу, поскольку лечение кремами и мазями будет не эффективно.
Светлана 2018-09-03 16:31
Спасибо большое за ответ.