Шишка после удаления зуба

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: Скажите пожалуйста, способен ли со временем рассосаться до полного исчезновения затвердевший как камушек подчелюстной лимфоузел, либо это навсегда или его теперь только удалять? Появился он при шатающемся зубе, после полного удаления началось довольно сил
Хронические заболевания: -
Скажите пожалуйста, способен ли со временем рассосаться до полного исчезновения затвердевший как камушек подчелюстной лимфоузел, либо это навсегда или его теперь только удалять? Появился он при шатающемся зубе, после полного удаления началось довольно сильное воспаление с отеком и болями. После осмотра хирург сказал, что пока можно обойтись без операции и назначил азитромицин, диазолин, кеторол, найз и прикладывать по нескольку раз в день холод к месту воспаления. Спустя примерно неделю опухоль ушла, боли тоже больше не беспокоят, но "камешек" в том же месте как был так и остался. Скажите пожалуйста, мне ждать что он исчезнет или это теперь навсегда? И что если уже перешло в хроническую форму, то какие прогнозы? Принимать мне далее лекарства или на этом достаточно? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит узел может уменьшаться в течение месяца