Шишка после падения

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! У меня просьба не оставьте мой вопрос без ответа.
Неделю назад дочка 10 лет упала с велосипеда сначала 3 дня был синяк, после него образовалась шишка среднего размера, она не болит, не мешает, только при нажатии неприятное ощущение. Что делать? К кому обратится? С большим уважением к Вам
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июля 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-15 14:00
Организованая гематома, она может пройти сама через 2-3 месяца. А может превратиться в фиброму, тогда ее можно будет удалить хирургически.
Платная консультация
юлия 2014-07-15 15:30
Здравствуйте Андрей Петрович! Благодарю Вас за ответ подскажите пожалуйста, а надо ли продолжать делать спиртовой компресс и втирать мази: гепарин или Леотон 10000? Сейчас мы все это делаем.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-15 17:23
Продолжайте в течении 1 месяца после падения.