Шишка после фурункула на лице

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, примерно год назад у меня был фурункул, который я вылечила сама. До этого у меня появлялось довольно много фурункулов и я их тоже лечила сама. После них ничего на коже не оставалось. А вот после последнего фурункула (как я уже скзала, был год назад), осталась на подбородке (он там был) шишка. Она не болит, никакого дискомфорта, но внешний вид немного портит. И она весь год не исчезает, не уменьшается. Как я могу избавить от неё (может, чтобы она рассасалась или ещё как-то)? 1 фото-когда натягиваю подбородок. 2- расслабленное состояние (её тогда почти не видно)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-16 14:31
Это остаток гноя от фурункула, который не вышел, а остался в подкожной клетчатке. Его нужно удалить, сам он не пройдет.