Шишка под языком

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста. Сегодня вечером обнаружила под языком с левой стороны шишку(фото прилагается) не болит, дискомфорт от ее наличия присутствует. Травм не было, ни чем не наколола случайно, не мытые фркукты, овощи не ела. Что это может быть?
Теги: киста под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-30 22:51
Предположительно, ретенционная киста подъязычной слюнной железы (ранула) или слюнокаменная болезнь. В случае с слюнокаменной болезнью должны быть слюнные колики, т. е. боли появляются или усиливаются во время приема пищи, а через некоторое время после боли уменьшаются.

В любом случае необходимо обратиться к хиругу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу и провести дополнительное ультразвуковое и рентгенологическое обследование.

Обо состояние поддаются лечению.