Шишка под скулой

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 1981 год
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, два дня назад, под скулой на правой стороне появилась боль, спустя два часа образовался шарик, который болит, он не "перекатывается", а уплотнение небольшое, но болит и под ухом если надавить, то тоже болит. Терапевт направила к стоматологу, там посмотрели и сказали, что я не их клиент, оправили опять к терапевту. Ждать надо два дня, если можно узнать, что это может быть и с чем связано? Год назад было то же самое на том же месте, прошло само по себе и врачи так и не поняли, что это могло быть. Выписали кеторол, он боль снял и через дня два, все прошло.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать паротит, воможно это атерома. Рекомендую показаться очно челюстно-лицевому хирургу, либо общему хирургу. Самостоятельно можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.