Шишка под подбородком сбоку

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я нащупала шишку под подбородком сбоку в правой стороныс размером чуть болше горошинки. На ощупь мягкое и двигается, не болит. Может ли быть это из за того что был острый фарингит? При фарингите было дискомфортно глотать. Пропила клацид и прополаскивала хлорофилиптом. Где то 7 дней. После дискомфорт в горле ушел. Но через дня 3 появился снова дискомфорт и прощупала шишку под подбородком. До этого в правой стороне нащупывала шишку, но не двигала ею. А сейчас совершенно слуйчано потрогала и заметила, что двигается, но не болит
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-10 20:40
Здравствуйте.
Нужно обратиться к терапевту, чтобы определиться, что это за шишка. Если это лимфоузел, то сделать УЗИ этой области и пролечить лимфаденит.
Всего доброго.