Шишка под кожей

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Недавно заметила у себ шишку на ребре ладони (на месте сгиба пальце). Обнаружила случайно, как давно - не знаю, но ранее не замечала.
Визуально выделяется при спокойном положении руки, не беспокоит, цвет кожи не отличается от основной. При пальпации шарик, плотный, не болит.
Что это может быть и к какому специалисту идти на приём очный?
Спасибо
Теги: шишка возле мизинца на руке, шишка на ребре ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-14 19:53
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём к хирургу для уточнения диагноза. Возможно синовиальная киста. Лечение оперативное
Марина 2017-12-26 06:40
Можно ли обратиться к врачу после нового года? Или вопрос не терпит?
Сегодня (может надумываю) есть ощущение дискомфорта ниже шишки (сама она не болит), и кожа стала чувствительнее и болезненнее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 08:27
Это состояние не экстренное. Возможно удаление в любое время.