Шишка под коленкой

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 3 месяца
Здравствуйте, у ребенка после ангины через 10 дней появилась безболезненная шишка под коленкой, ребенок бегает она ему не мешает, не жалуеться, анализ крови в норме, били у хирурга он без узи на ощуп поставил гигрома что это может быть
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-18 10:52
Здравствуйте! Врач не может, даже если у него богатый опыт, на одном пальпаторном основании поставить подобный диагноз. Если он подозревает гигрому, то он должен был, как минимум, направить ребенка на УЗИ подколенной области для подтверждения и, возможно, выполнить пункцию под контролем УЗИ, так как это может быть не только гигрома, но и липома, фиброма или даже лимфоузел. Поэтому я бы порекомендовал вам пройти для начала УЗИ.