Шишка плотная в облости локтя

Спрашивает: снежана
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, у годовалого сына шишка твердая с внешней стороны локтя уже 2месяца,3.10. заметила что он приберегает ручку а когда взяла его за неё то он сильно заплакал. Делали 4.10 снимки травматолог сказал все кости на месте и что это глубокий ушиб. Мазали троксивазином.20.10 сделали УЗИ т. к изменений нет, диагноз ушиб2.3-1.4-2.7, возможен надрыв связок но ребёнок рукой вращает во все стороны, поднимает вверх и вниз, пальцы все работают. Опять отправили домой мазать троксивазином. Сейчас шишка меньше на стала но при пульпации не плачет как раньше, что делать, чем лечить и что это? А кстати забыла сказать что синяка небыло и шишка появилась через 2 недели после как он стал приберигать ручку. Спасибо заранее, буду очень ждать ответа.
Да и ещё в5 месяцев я нечаянно выдернула лучевую кость этой же ручки но сразу же вставили в трампункте. А эта шишка уже в 1годик образовалась
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-28 17:26
Ситуация слишком не понятна и заочно сложно в ней разобраться. Шишка должна быть дообследована, и рентген здесь не является заключительным звеном