Шишка около влагалища

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Всю беременность мучилась раздражением во влагалище из за нижнего белья. После родов спустя пару месяц появились 2 шишечки размером с горошенки рядом с влагалищем. Заметила только когда брилась, когда щупаешь чуть побаливали, когда ходишь в туалет иногда щипит. Потом спустя какое то время они прошли. Я думала что просто натерли при половом контакте. Но во время полового контакта дискомфорта нет. Потом они проходили, появлялись. Уже недели две половой жизнью не живу, в бане заметила шишку только с одной стороны. К врачу с этим вопросом не обращалась, потому что казалась безобидный, сейчас уже настораживает. После родов прошло 9 месяцев. 1. может ли это быть от плавочек (стрингов)? 2. опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-01 21:11
ДрДобр, Юлия.
Без осмотра или фото тяжело сказать что это.
Возможно это фурункул половой губы или киста бартолиновой железы.
Необходимо показаться гинекологу.