Шишка около уха

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, вчера заметила шишку около мочки уха. Она у меня уже была когда то, но проходила сама, это было месяца3-5 назад и я ходила к врачу, сдала кровь, все хорошо, но сейчас она появилась опять. Я болею и тогда тоже болела, вроде бы, но почему то решила поискать в интернете и там написано, что нужно к онкологу, это так? Или, если она сама пройдёт, то ничего страшного? Стоит ли паниковать? (у меня уже начинает паника)
На фото примерное местонахождение
Диаметр: может чуть меньше 1 см
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Шишка может быть лимфатическим узлом или липомой. Стоит проконсультироваться с ЛОР врачом очно. К онкологии это вряд ли имеет отношение.
Наташа 2017-02-17 20:59
То есть это может быть из-за брекетов? Ношу их
Это вряд ли, если нет воспалительных изменений в полости рта.