Шишка около уха

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Два раза делали операцию в 1997, 2006 гг. По удалению доброкачественной смешанной опухоли около левого уха. Заметила, что она опять появилась на шве от операции. Не болит, не беспокоит, размером чуть больше горошка. Операцию делать не хочу, подскажите, пожалуйста, можно ли не делать, есть ли другие методы лечения или вообще не трогать? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что это гранулема за счет шовного материала. Стоит проконсультироваться с ЛОР врачом или хирургом очно, чтобы определиться с природой новообразования.
p. s. Будьте здоровы!