Шишка на животе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, доченьке год и пять месяцев. Вчера обнаружила на животике шишечку, где-то не больше 7 мм. Видна она только когда ребенок на спине и при этом напрягается или переворачивается. Лежа или сидя, ее нет. При пальпации, в хорошем настроении, не плачет.
Шарик твердый, не горячий.
С месяца у ребенка виден лимфоузел на шее, тактильно похож с этим шариком на шейке. Анализы в год в норме.
Что это может быть, какую диагностику провести? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 апреля 2017 года

2 ответа

Александра 2017-04-11 12:37
На фото шишка выше пупка см на 5
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-11 15:52
Это, похоже, на грыжу белой линии живота, может ещё и пупочная грыжа есть, нужно посмотреть. После 5 лет можно будет прооперировать.