Шишка на затылочной кости справа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, позавчера дотронулась до правой стороны затылка где бугорок (выступ) чуть выше шеи и при пальпации именно этого выступа была не сильная но не приятная боль, когда не трогаешь почти не чувствуется, вчера вообще не трогала и даже забыла, не болело, а сегодня вспомнила и потрогала это место и там такая шишечка появилась если ее трогать она не болит но после нажатия становится не приятно чуть тянет, как лимфоузел когда трогаешь если он воспалён, но на сколько я понимаю на этих бугорках нет лимфоузлов! У меня хронический тонзиллит в начале января лечилась антибиотиками от обострения тонзиллита но ангину не ставили, и чуть меньше месяца назад ещё было подозрение на гайморит и на всякий случай ещё раз прописали пропить антибиотики были зеленые сопли и отхаркивалась мокрота зелёная, все прошло и горло перестало болеть, сейчас чуть опять начало побаливать может ли это как то связано
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая имеющиеся воспалительные процессы в глотке вполне возможно у вас имеет место быть явления реактивного лимфаденита. По мере полного купирования воспаления в глотке они уменьшатся.