Шишка на затылочной части головы после падения

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, дочке 6 месяцев упала с кровати на деревянный пол сильно плакала. На затылочной части ближе к уху с правой стороны сразу все воспалилось появилась большая шишка. Она сильно испугалась. Я прикладывала холод она не много уменьшилась, но осталась. По поведению дочка не изменилась также играет и кушает, если шишку трогаю она у неё болит. УЗИ я не делала. Что это может теперь быть, что-то серьезное? Чем можно по мазать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-16 17:29
Может быть остаточный отек от ушиба или гематома. Если гематома, то возможен перелом костей черепа, поэтому обязательно срочно ехать в больницу на осмотр к хирургу, делать рентген головы, и консультация невролога обязательно!