Шишка на запястье у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Нам в среду 7 июня делали операцию по удалению аденоидов в Москве. Ставили катетер в в руку где запястье. Сняли катетер при выписке на следующий день в чт 8 июня. Сегодня в пн 12 июня заметила у ребенка на месте, где был поставлен тот катетер шишечку -Не очень твердая, не болит, и она прямо выше места укола примерно на 2-3 см. Что это может быть такое? Очень переживаю. К хирургу запись только через 2 недели. Ребенку 5 с половиной лет. Шишечка видна при сгибании ручки.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, возможно у ребёнка явления флебита. Местно рекомендую в этом случае использовать гепариновую мазь. В случае сомнения необходимо будет показаться очно.
Платная консультация
Надежда 2017-06-14 21:06
Спасибо за ответ. Мы сегодня попали к хирургу, сказал похоже на гигрому. Наблюдение. Прийти на прием через 3 месяца. Это не опасно?
Нет. Переживать не стоит. Вполне возможно, что через 3 мес. Оно самостоятельно пройдет
Платная консультация
Надежда 2017-06-14 21:56
Спасибо вам