Шишка на внутренней стороне стопы по середине

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего ребенка растет на стопе шишка. Сначала она росла в бок от стопы на внутренней ее стороны, а сейчас растет вниз. Первый раз обратились к врачу, когда обнаружила незначительное изменение, нам поставили диагноз: поперечное плоскостопие, но шишка стала увеличиваться и она очень твердая на ощупь. Ребенок жалуется на боль в ноге. Потом нам поставили диагноз Болезнь Келлера 1, но и его отвергли. Что это может быть? И можно ли избавиться от этой шишки? Приложила последний рентгеновский снимок. Спасибо!
Теги: шишка на стопе с внутренней стороны, шишка с внутренней стороны стопы
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-15 10:53
Рентген не информативен, тем более в одной проекции. Кроме того не указано, на какой стопе шишка. Сделайте КТ стоп