Шишка на ухе

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего ребенка с рождения шишечка на верхней части завитка уха, что это может быть атерома, липома или просто дефект уха? Она не беспокоит ее, не будет ли эта шишка расти? Сейчас ребенку 6,5 месяцев, к какому врачу обратиться? Заранее спасибо за ответ,
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2016 года

2 ответа

катя 2016-05-07 18:50
Это фото к вопросу про шишки
Здравствуйте! Если шишечка с рождения и она плотная при пальпации, скорее всего, это эмбриональный дефект ушной раковины. Если это дефект, то роста быть не должно. Лечения не требуется. Наблюдайте.