Шишка на ступне

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, заметила у ребенка сбоку на ступне шишечку, видна при надавливании, когда ребенок стоит, при ходьбе. В расслабленном состоянии не заметна. На ощупь на шишку не похоже, бугорка нет, не перекатывается, как будто просто кожа, не болезненна. На другой ноге нет такой. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-28 20:55
Нужно смотреть, может атерома или дермоид.
Платная консультация
Инна 2017-11-29 04:24
Т. е это в любом случае какое-то кистозное образование, требующие хирургического удаления? Нужно срочно бежать к врачу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-29 11:44
Срочно не нужно, но обратится обязательно.