Шишка на щеке и под языком

Спрашивает: Алексндра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, две недели назад обнаружила у себя на щеке синее уплотнение, оно не болит и не кровоточит, как будто бы венка распухла. А сегодня нащупала под языком небольшую шишечку, тоже безболезненную, как будто железа воспалилась. Что это может быть?
Теги: киста под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-19 11:36
Здравствуйте, Александра.
1. У вас были какие-то ощущения, т. е. субъективно что-то беспокоило что побудило вас рассматривать полость рта?
2. С чем вы связываете появление данного состояния?
Александра 2016-10-20 12:49
Я простудилась, был насморк, решила посмотреть не красное ли горло и увидела эту синюю шишку. А шишечку под языком просто нащупала языком. Кстати на сегодняшний день эта шишечка под языком исчезла, но на щеке осталась и не меняется. (От простуды вылечилась две недели назад)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-20 13:22
Под языком, вероятно, была ретенционная киста малой слюнной железы, которая самостоятельно разрешилась.
Что касается « синевы» в проекции ветви нижней челюсти вам стоит обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Необходим клинический осмотр и вероятно понадобиться рентгенологическое обследование.
Отпишитесь о результатах.