Шишка на ноге под кожей образовала растущее пятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери 1 год назад, образовалась на ноге рядом с бабочкой внутренняя шишка, небольшого размера. На ощуп похожа была на косточку, твердая и острая. После на этом месте образовалось пятнышко размером с монетку в 1руб тёмно бордового цвета, это было в конце весны. Летом дочь загорела, да и кожа у нас смуглая небыло ни чего видно, на боль или на то что чешеться жалоб небыло. Загар сошёл и я увидела, что пятнно стало большим и продолжает увеличиваться в размере, и появились новые образования код кожей (шишки). Проконсультируйте пожалуйста. За ранее благодарю.
Теги: подъем ступни у ребенка образовалась шишка с толстой кожей, шишка в коже, шишка и пятно на коже
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-30 20:37
Это эритема и, наверное, подкожные узелки. Может быть начало псориаза или другого автоиммуного заболевания. Обратитесь сначала к дерматологу, потом к ревматологу-кардиологу.