Шишка на ноге

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте. У меня псориаз. Появился он впервые на локтях, когда я была в 8 классе. Как сейчас помню, на локте возникла сначала шишка, которая чесалась и разражала (как после комара), но плотная и жесткая. Потом однажды на месте этой шишки появились бляшки. Та же участь постигла и другой локоть. Так вот, примерно через год-полтора на ноге моей вылезла подобная шишка(на икре), только более темная, а ещё через какое-то время вылезла такая же, но светлее на ляжке на той же ноге. Смотрится это, конечно, крайне некрасиво и дико бесит. Вопрос: что это? Относится ли это к псориазу? Можно ли от этого избавиться, не вызвав новой порции псора?
Заранее огромнейшее человеческое спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-21 10:54
Добрый день, по первому и второму снимку - это дерматофиброма. Ничего страшного с псориазом не связано. Третий снимок - нужен очный осмотр, но думаю тоже не псориаз.
Мила 2017-08-25 00:12
Огромное Вам спасибо и всех благ!)
Схожу к врачу, просто до последнего боялась, что псориаз, и будут назначать опять гормональное лечение (которое, к слову, для меня оказалось совершенно бесполезным)