Шишка на нижней поверхности языка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на нижней поверхности языка есть плотная шишка, появилась она достаточно давно, обращался к стоматологу, мне было сказано, что ничего страшного, возможно я его сильно прикусил и теперь эта шишка будет всегда. Недавно стал замечать, что если на нее надавить выходит белое вещество и она уменьшается, при чем выходит где где-то сверху, а через некоторое время опять увеличивается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-21 09:12
По вашему описанию можно предположить ретенционную кисту сальной железы.
Андрей 2018-09-21 11:38
Спасибо большое за столь быстрый ответ, а что с этим делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-21 12:05
Если беспокоит, обратитесь к стоматологу хирургу для удаления.