Шишка на макушке консультация

Спрашивает: Гузелька7
Пол: Женский
Возраст: 1920 лет
Здравствуйте, у моего мужа месяц назад появилась шишка на макушке, жесткая как кость, не болит. Периодически как будто расплывается и исчезает. Потом снова появляется. Вчера нащупал еще одну шишку, только в другом месте, чуть выше уха. Делали рентген, узи, кт. Что это может быть и к кому нам теперь обращаться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 октября 2015 года

8 ответов

Кто назначал данные исследования? Их результаты?
Платная консультация
Гузелька7 2015-10-06 10:42
Были у терапевта, хирурга и травмотолога. По узи поставили под вопросом атерому, но она ведь не могла появиться за ночь. Травмотолог посоветовал сделать кт и сделать ренген. И на кт и на снимке ничего не показало. Все врачи говорят что похоже на обычную гематому от удара. Но головой он не ударялся и что самое странное что они появляются и исчезают. Буду очень благодарна если вы подскажите к кому нам еще можно обратиться и какое обследование требуется?
Учитывая результаты исследований, повода для беспокойства не вижу, возможно это атерома.
Платная консультация
Гузелька7 2015-10-07 18:13
Но как мне известно атерома не может появиться за ночь, а у него эта шишка появилась за ночь, бывает что она расплывается и исчезает. Потом снова появляется. А та что появилась с боку уже исчезла.
Гематома в течении месяца должна была рассосаться, а если предположить, что это атерома, то она может периодически самопроизвольно опорожняться.
Платная консультация
Гузелька7 2015-10-09 13:27
То есть если она его не беспокоит то можно не переживать и больше не к кому не нужно обращаться?
Гузелька7 2015-10-10 11:41
Спасибо большое за консультацию.