Шишка на клиторе много лет, появились неприятные ощущения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня около 15 лет шишка на клиторе, раньше она не беспокоила, сейчас она начала вызывать неприятные ощущения в момент половой близости, и немного увеличилась в размере, гинеколог трагедии не увидела в ЖК, что с ней лучше сделать, сама она не проходит.
Теги: клитор фото
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-01 04:09
Здравствуйте! Увы, сложно что-либо сказать без визуального осмотра, но думаю, что это какая-нибудь аномалия развития, так как за 15 лет ни как себя не проявила, кроме дискомфорта. Но если вы действительно боитесь за нее, то стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом еще раз и узнать у него, можно ли провести оперативное вмешательство с реконструктивной целью и удалить данное образование на клиторе или же нет.