Шишка на хряще

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за шишечка возле прокола? Она появилась недавно. Серги проколола летом сразу две. Шишка не болит, не беспокоит, бывает что ранки чешутся вокруг проколов. На верхнем проколе всё нормально такого ничего нету. Я просто боюсь что бы это не был коллоидный рубец.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-02 23:14
Здравствуйте ,  Юлия!
Нельзя исключить по фото -  келоид или другое доброкачественное образование , например кисту , фиброму.
Посетите дерматовенеролога / хирурга , очно , при возможности.
Юлия 2017-11-03 03:15
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Я бы хотела уточнить что это можно сказать не шишка, а как воспаление. Оно появилось после того как я начала наносить Левомиколь. Может ли это быть реакцией на мазь или всё таки это какое то образование?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 11:16
Попробуйте
Мазь гиоксизон -  2 раза в день до 14 дней.
Если воспаление , пройдет.
Нужно смотреть в динамике.