Шишка на грудине у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте.
У ребенка 6 лет на грудине между ребрами выпуклость. Травму не исключаем (на ушиб не жаловался). Болит. Травматолог назначил Найз. 2 недели сдвигов особых нет.
Подскажите, что можно предпринять.
Добавлен: 2 мая 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-03 09:37
Такая выпуклость может трактоваться по разному и быть предметом либо травматического осложнения, либо различных заболеваний. В любом случае показан повторный осмотр, с возможным дообследованием, при неэффективном лечении
Анастасия 2016-05-04 19:59
Детский ортопед отправила на повторный рентген (мотив - подвывихи). Зав. Отделением рентгенологии посмеялся и сказал, что повтор не нужен, на первом снимке все видно - деформация мечевидного отростка. Что это за диагноз и как его "лечить"?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-06 11:07
Пусть зав. Отделением рентгенологии и объяснит диагноз. Бессмысленно комментировать заочно Вашу ситуацию