Шишка на груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня четыре месяца назад была операция по удалению миомы. При выписке мне назначили пить три месяца Генестрил. Я пропила весь курс, через два месяца во время приема таблеток я была на приёме у мамолога, и мне поставили диагноз мастопатия. Выписали капли мастодинон, я пью уже две недели. После приёма генестрила прошло две недели, месячных так и нет. Было все нормально, но сегодня утром заболела левая грудь. При нажатии на неё в состоянии стоя чувствуется продольная шишка а лежа просто уплотнение. Температура 37и3. Что это может быть и с чем это связано?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-30 09:54
Здравствуйте! Это может быть нелактационный мастит или же доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), чтобы это узнать вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и выполнить пункцию образования, после чего направить на цитологию. По результатам вам назначат лечение. Проверьте так же уровень своих гормонов у врача-гинеколога, так как в редких случаях так может проявлять себя гормональный сбой.