Шишка на гортани справа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня 4 года назад на гортани чуть выше щитовидки справа выскочила шишка, ее не видно, только если голову вверх поднять и едва заметна, но можно прощупать пальцами, при глотании тоже перемещается вместе с щитовидкой, вверх-вниз, ничего не болело и не беспокоило, но крайнее время иногда как будто слегка першит в горле и когда волнуюсь приступы удушья и отрыжка воздухом. После отрыжки воздухом как будто легче становится. И раньше если на шее надета цепочка в облипку, то тоже как будто душит. И по-моему, она стала меньше размером. Я не курю, выпиваю только по праздникам немного. Ко врачу записана, но самое ближайшее это на 18-ее число, в интернете начиталась всего, теперь боюсь ужасно, как Вы думаете по симптомам и описанию моему это рак? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. По описаным Вами симптомам без каких-либо обследований сказать ничего нельзя. Сделайте УЗИ щитовидной железы. Сдайте для начала общий анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной жнлезы. Тогда можно будет хоть о чем-то говорить.
Всего доброго.