Шишка на голове у ребёнка не проходит почти год

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2года 8 месяцев
Здравствуйте, сыну в ноябре будет три года, а в ноябре прошлого года он упал, поднимался по ступенькам, поскользнулся и ударился головой, левой стороной, прямо над ухом. Он сильно заплакал, появилась шишка, холодное не прикладывали, он не дался. Потом успокоился и все было хорошо. Через неделю шишка не прошла и мы поехали в больницу, были у хирурга и невролога, сделали снимок головы и сказали, что все в порядке, а шишка не проходит потому что ничем не мазали сразу, будет проходить со временем, когда ребёнок будет расти. Шишка твердая, как кость. Вот в ноябре уже год будет, а шишка так и не прошла, вроде не беспокоит, трогать позволяет, значит не больно. Но очень переживают, может ещё к врачу какому надо, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-05 20:48
Добрый день.
Это может быть костная мозоль на месте травмы. Нужен осмотр хирурга.
Всего доброго.