Шишка на голове и за ухом

Спрашивает: Katiya-88@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 2.11
Хронические заболевания: Как пошли в садик часто болеем ангиной.
Здравствуйте, ребенку 2 года 11 мес. Болели неделю ангиной затем еще неделю был кашель и насморк принимали все это время антибиотики. После этого увидела на голове шишку на затылочной части и за ухом с одной стороны 2 шишки. Что это может быть?
Теги: шишка за ухом на голове
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июля 2014 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-16 13:40
Реакция лимфоузлов на заболевание, должно само пройти в течении 3-6 мес, если его не трогать.
Платная консультация
Katiya-88@mail.ru 2014-07-16 13:45
Спасибо большое за ответ. Ну есть еще один вопрос, ходили к хирургу у нас в городе он сказал нам прикладывать мазь левомеколь и греть эти места. Стоит ли это делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-16 15:18
Если хотите получить абсцесс, то грейте. Ничего делать не нужно.
Платная консультация
Katiya-88@mail.ru 2014-07-16 15:22
Спасибо большое!