Шишка на голове 1 см

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 3 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гладила сына по голове и нащупала шишку, где то 1 см в диаметре, он говорит что ему ее не больно, вроде бы нигде не падал, шишка находится на левой части затылка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 февраля 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-13 17:06
Может быть увеличеным лимфоузлом или атеромой, если не будет расти, значит лимфоузел, с наибольшей вероятностью.
Платная консультация
Алла 2014-02-14 12:53
А если это лимфоузел то что надо делать или наблюдать просто?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-14 23:08
Если лимфоузел трогать его не надо, он сам пройдет в течении 6-9 месяцев. Если ребенок не будет болеть.